1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Новости

Привет всем.

Давно я не писала статей про наше ежедневное питание. Вот решила исправиться)))

В магазинах все дорожает с дикой скоростью, я в диком шоке! Даже продукты со скидкой и по акциям не впечатляют… Выкручиваюсь как могу, но получается плохо!

Некогда сейчас ходить в магазин каждый день, очень занята ремонтом, поэтому не успеваю урвать что либо по акциям и приходится покупать за полную цену.

Завтрак 1 день – 85 руб

:

  • Хлеб – 10 руб
  • Масло сливочное – 15 руб
  • Мед – 24 руб

:

  • Хлеб – 10 руб
  • Курица 100 гр – 11 руб
  • Огурец соленый – 5 руб
  • Соус кисло-сладкий+зелень – 10 руб

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Завтрак 2 день – 92 руб

  • Рис 1 ст – 10 руб
  • Молоко 1 литр – 50 руб
  • Сахар 1 ст.л – 5 руб
  • Масло 2 ст.л – 20 руб
  • Желток 1 шт – 6 руб
  • Соль – 1 руб

Рис хорошо промываем и варим в воде 10 минут (1 ст риса на 2 ст воды). Сливаем воду и промываем рис теплой водой. Кипятим молоко и добавляем рис, варим на медленном огне 15 минут. В конце добавляем соль, сахар, масло и желток, размешиваем.

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Суп куриный – 66 руб

  • Куриный окорочок 400 гр – 44 руб
  • Макароны – 10 руб
  • Лук+морковь по 100 гр – 3 руб
  • Картошка 300 гр – 9 руб

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Рис с курицей – 190 руб

  • Рис 1 ст – 10 руб
  • Курица 500 гр – 60 руб (грудка, покупала целую курицу)
  • Ананас консервированный половина банки – 60 руб
  • Стручковая фасоль 300 гр – 33 руб
  • Лук 100 гр – 2 руб
  • Морковь 200 гр – 2 руб
  • Перец замороженный 100 гр – 3 руб (замораживала на зиму).

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Рис я просто сварила. Грудку нарезала на кусочки и обжарила до корочки. Отдельно обжарила лук и морковь, добавила фасоль, ананас и перец, в конце влила сок от ананаса. Курицу перемешала с соусом и тушила минут 7.

Гречка с наггетсами – 154 руб

  • Гречка 1 стакан – 14 руб
  • Наггетсы 2 пачки – 140 руб

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Торт блинный – 346 руб 😫😫😫

  • Блины – 75 руб (молоко 1 л, мука 2 ст, яйца 2 шт, сахар, соль, масло)
  • Начинка – 271 руб (творог 400 гр – 89 руб, сыр 200 гр – 80 руб, сметана 320 гр – 59 руб, зелень (укроп, базилик), чеснок 1 зубчик – 1 руб).

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Остальное:

  • Хлеб – 20 руб
  • Молоко – 50 руб
  • Бананы 1 кг- 66 руб
  • Мандарины 1 кг – 59 руб
  • Соусы – 50 руб
  • Огурцы и помидоры по 1 кг – 220 руб
  • Чай – 30 руб
  • Сладости – 100 руб
  • Компот – 30 руб

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

  • Вода 10 л – 32 руб (разливная)

Итог – 1570 руб, 196 руб на одного человека в день.

Всем спасибо за внимание, здоровья ❤❤❤

Источник

Главный редактор , slonakupi.com
Алексей Рута
Об авторе
Я всегда в поиске самой актуальной информации в мире скидок, пробников и акций. Мне давно советовали делиться скидками в интернете. И вот теперь любой может словить их вместо со мной.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СлонаКупи
Добавить комментарий