Всем привет! Сегодня у нас очередной обзор консервов. Для него я приготовила котелок тушеной свинины белорусского производства, произведенный исключительно для магазинов сети «Магнит.
Обошелся мне в 240 рублей.
Тушеное мясо раскатывается в стандартной банке на 338 грамм.
Производство СООО «КВИНФУД», г. Гродно, Республика Беларусь.
Состав: свинина, лук сушеный, соль поваренная йодированная, перец черный молотый, лавровый лист.
Консервы выпускаются по ТУ BY 590618139.012-2013
Срок годности 4 года. Это максимум для консервов, закатанных в банках с ключом.
На первый взгляд все неплохо: вроде есть мясо, немного сала, пахнет вкусно.
Ради интереса решил взвесить чистое мясо без бульона и жира.
Результат меня поразил. 255 граммов – это почти 76% от общего веса содержимого банки. Впервые мне попалось тушеное мясо с такой долей чистого мяса.
И это настоящее мясо, а не какой-то фарш, не жилки, не соя, а чистое мясо в довольно крупных кусках.
Ничего особенного по вкусу: просто тушеная свинина. Больше сказать нечего. С солью все в порядке, специи тоже в хорошей мере. В общем: придраться не к чему.
Вердикт: отличное рагу. Много денег, которые они просят, того стоит. В походах, на рыбалке или еще где-то очень хорошо.
- Хотите связаться со мной?