Публикация с канала Дилетант на кухне
Сегодня, в очередном обзоре консервов, я покажу вам одно готовое блюдо, которое очень впечатлило меня своими вкусовыми качествами.
“Чахохбили по-армянски из деревенской курицы” – так называется этот продукт.
Сначала продемонстрирую, что оно из себя представляет, а затем расскажу чем оно мне так понравилось.
Это готовое блюдо закатано в банку достаточно большого объема. 530 грамм – такой порции вполне достаточно чтобы утолить голод даже взрослому мужчине.
Состав хорош, никаких Е-шек, сои и крахмала, только натуральные ингредиенты.
мясо курицы, картофель, лук, зеленый сладкий перец, лечо(помидоры, лук, петрушка, растительное масло), масло подсолнечное, соль, черный перец, красный перец, кориандр, петрушка, вода.
Изготовитель: ООО “Сам-Ар”, республика Армения, г. Абовян.
Содержимое выглядит довольно аппетитно, да и на запах тоже ничего.
В банке, помимо всякой неопознанной зелени, обнаружилось два немаленьких куска курицы и …
… несколько картофелин разрезанных на четвертинки.
Теперь итоги дегустации.
Чахохбили оказался просто потрясающим. Ничуть не совру, если скажу – это самая вкусная еда из консервной банки, что я когда либо пробовал.
В этом блюде даже придраться не к чему – курицы много, костей почти нет, картофель мягкий, бульон насыщенный, с легкой остринкой и очень вкусный.
Единственный минус – чуть не хватает соли. Но это настолько несущественное замечание, что о нем можно было и не упоминать.
Всем это блюдо радует, но только не ценой. Одна такая банка обошлась мне в 299 рублей. Как по мне это дороговато для консервов, пусть и таких вкусных. Правда я покупал в интернет-магазине, там почти всегда цена завышена, возможно в супермаркетах цена не такая высокая.
- Хотите связаться со мной?