Как я экономлю на питании ребёнка

Журналы и Пресса

Завтраки

Моему третьему ребенку сейчас 9 месяцев. И я не кормлю его кашками из коробочек, как это делала с двумя старшими детьми.

Подумалось мне, что это слишком дорого (гречка, если пересчитать на килограммы выходит 500-1000 руб/кг!). К тому же у меня теперь заморочки по поводу сахара, который без меры пихают в готовые каши, и ребёнок потом не хочет ничего не сладкого есть.

Вот и решила я, что можно малыша кормить той же кашей, что и старшего сына (дочка каши не ест), не готовить же мне три разных завтрака для каждого ребёнка.

С 7-ми месяцев младшего я стала пытаться его кормить общей кашей, пропустив её через блендер. Но получалась фигня. Гречка ещё куда ни шло, но овсянка после блендера отвратительная, а рис вообще как клей обойный, да и другие каши так себе.

Я нашла выход. Гречку покупаю в виде хлопьев для варки или продел (дроблёная крупа). Прекрасно разваривается, блендерить не нужно. Правда найти такую гречку не так просто, но к 9 месяцам сын уже и обычную крупу-ядрицу хорошо разваренную ест.

А вот рис ни разварить, ни найти дроблёный не удалось. Но я обратила внимание на крупу 3 сорта, там как раз были самые мелкие зёрнышки, многие раздробленные. Из такой крупы получается прекрасная каша, которую малыш ест, не давясь.

То же самое и с геркулесом – беру самую дешёвую овсянку в ней пол пакета мелкой.

Как я экономлю на питании ребёнка

Рис стоит 38 руб. за пакет 800 гр. Ещё варю пшённую кашу и манку, последняя ныне в опале, но мои сыновья её любят, и я не вижу ничего страшного в том, чтобы варить им её один-два раза в неделю. Цена вопроса до 40 руб. за 800 грамм.

Таким образом, мой 7-летний сын и 9-месячный едят одинаковую кашу, что очень удобно и экономит не только время, но и деньги.

Про обеды напишу следующий раз, там вообще красота и счастье пришло – вся семья ест один и тот же суп.

Спасибо за комментарии и лайки)

Источник

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СлонаКупи
Добавить комментарий