Меню на 2 дня на семью из 4 человек. Я пытаюсь экономить, но цены в магазинах этому не способствуют.

Еда

Публикация с канала Экономия по-РУССКИ

Ну что… Опять все подорожало в магазинах, но готовить из чего-то нужно, поэтому пришлось купить грудку 1,5 кг за 300 рублей, вот из этого и будем готовить. 🙈

Вперёд и с песней➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Завтрак 1 день: овсянка (200 гр хлопьев, сахар, масло и вода) на воде – 20 руб

Завтрак 2 день: омлет, зефир – 43 руб

  • Зефир 2 шт – 12 руб
  • Яйца 3 шт – 24 руб
  • Помидоры 100 гр – 7 руб

Дети ели омлет, мы просто пили чай с зефиром.

Суп фасолевый – 87 руб

  • Вода 2 л
  • Фасоль 1 банка – 28 руб
  • Колбаса или ветчина 200 гр – 40 руб
  • Картофель 2 шт – 4 руб
  • Морковь и лук – 5 руб
  • Томатная паста – 5 руб
  • Зелень, масло, специи – 5 руб

Лук и морковь мелко нарезаем и обжариваем прямо в кастрюле, добавляем колбаску брусочками и ещё немного обжариваем. Добавляем воду и картофель кубиком, варим 10 минут и забрасываем фасоль и томатную пасту. В конце добавляем зелень (у меня растет на подоконнике 😌) и соль с перцем. Варим ещё 5 минут и суп готов.

Котлеты с сыром и гречка – 205 руб

  • Гречка 225 гр – 20 руб
  • Грудка куриная 750 гр – 150 руб
  • Лук 100 гр – 2 руб
  • Сыр 50 гр – 16 руб
  • Сухари панировочные – 5 руб
  • Специи, масло – 4 руб
  • Масло сл – 10 руб

Делаем фарш из грудки и лука, добавляем соль, немного воды и перец. Формирует котлетки, вкладываем в каждую по кусочку сыра и обваливаем в сухарях. Обжариваем на растительном масле на среднем огне, с 2 сторон.

Гречка просто отварная с добавлением 1 лодки сливочного масла.

Меню на 2 дня на семью из 4 человек. Я пытаюсь экономить, но цены в магазинах этому не способствуют.

Тефтели и гречка (осталась с первого дня) – 196 руб

  • Гречка 225 гр – 20 руб
  • Грудка и лук – 152 руб (850 гр)
  • Морковь 100 гр – 3 руб
  • Томатная паста – 5 руб
  • Сыр 50 гр – 16 руб

Делаем фарш из грудки и лука, формируем тефтели и немного их обжариваем, добавляем морковку и лук, томатную пасту и ещё немного обжариваем. Добавляем воду и тушим 15 минут.

Меню на 2 дня на семью из 4 человек. Я пытаюсь экономить, но цены в магазинах этому не способствуют.

Салат – 86.5 руб

  • Консервы 1 банка – 50 руб
  • Рис 1 пакетик 80 гр – 7 руб
  • Лук 50 гр – 1 руб
  • Яйца 2 шт – 16 руб
  • Майонез – 12.5 руб

Рис и яйца варим и остужаем, смешиваем рис с яйцом (кубиком), луком (кубиком), консервой (разминаем вилкой), добавляем майонез.

Меню на 2 дня на семью из 4 человек. Я пытаюсь экономить, но цены в магазинах этому не способствуют.

Любимый салат из детства.

Остальное:

  • Хлеб – 18 руб
  • Молоко – 44 руб
  • Лимонад и пепси – 130 руб
  • Сладости – 100 руб
  • Яблоки 1 кг – 61 руб

Меню на 2 дня на семью из 4 человек. Я пытаюсь экономить, но цены в магазинах этому не способствуют.

Итог: 990,5 руб на 2 дня на 4 человек, 123 руб в день на человека.

Всем здоровья❤❤❤ Всем спасибо!

Главный редактор , slonakupi.com
Вероника Смеянова
Об авторе
Я давно занимаюсь поиском различных распродаж и акций в интернете. Теперь я готова поделиться с ними с вами на интернет площадки. Со мной вы всегда будете в курсе самых ярких распродаж.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СлонаКупи
Добавить комментарий