Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

Еда

Публикация с канала Экономия по-РУССКИ

Привет всем.

У нас в городе очень жарко, температура доходит до +46 гр, ну очень тепло 😂

Конечно же в такую погоду ничего есть не хочется. Да и готовить тоже…

Сегодня расскажу как мы питались 1 неделю, все посчитаем и посмотрим сколько же мы потратили на питание.

Завтракают в нашей семье не все, если что ☺ А некоторые едят 1 раз в день))) Так привыкли

Что бы не было вопросов по ценам ЗАКУПКА ПРОДУКТОВ ТУТ

Завтраки:

1 день и 2 день – хлопья 1 пачка с молоком 1 л – 150 руб

3 и 4 день – бутерброды (колбаса вареная + сыр сливочный + булочки + огурец) – 200 руб

5 и 6 день – каша овсяная с бананами – 100 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

7 день – яичница с беконом (яйца 6 шт, бекон 150 гр, огурец 1 шт, помидоры 2 шт) – 150 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

Обеды и ужины:

1 день и 2 день – тушеная картошка с курицей – 225 руб

  • Курица 1 кг – 130 руб
  • Картошка 1,5 кг – 75 руб
  • Лук 1 шт – 5 руб
  • Морковь 1 шт – 10 руб
  • Соль, перец, масло – 5 руб

Курицу режем на кусочки, лук с морковью кубиком. Все это немного обжариваем на растительном масле. Картофель нарезаем произвольно (не слишком мелко), добавляем к курице и ещё немного обжариваем, добавляем специи. Вливаем воду и тушим 40 минут на медленном огне.

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

3 и 4 день – холодник – 297 руб

  • Картофель 500 гр – 25 руб
  • Огурец 500 гр – 40 руб
  • Яйца 4 шт – 20 руб
  • Куриная грудка 300 гр – 42 руб (покупала целую курицу)
  • Лук зелёный, укроп – 60 руб
  • Свекла отварная 300 гр – 40 руб
  • Кефир 1 л – 50 руб
  • Минеральная вода 1 л – 15 руб
  • Соль, лимонный сок – 5 руб

Все варим, режем и заправляем кефиром и минералкой, добавляем соль и лимонный сок.

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

5 день – спагетти с лечо – 72 руб

  • Спагетти 1 пачка – 32 руб
  • Лечо 1 банка – 40 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

6 день – фаршированный перец – 255 руб

  • Перец 1 кг – 127 руб
  • Фарш 400 гр – 75 руб (говядина, свинина. Готовый фарш мираторг по акции)
  • Лук 2 шт – 10 руб
  • Морковь – 10 руб
  • Томатная паста 1 ст л – 15 руб
  • Рис 1 пакетик 90 гр – 13 руб
  • Соль, перец, масло – 5 руб

Рис варим, остужаем и смешиваем с фаршем, также добавляем немного лука. Фаршируем перец, выкладываем в жаровню или кастрюлю.

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

Лук с морковкой нарезаем, обжариваем, добавляем томатную пасту и воду, тушим минут 5. Всем этим заливаем перец, готовим перец 35 минут на среднем огне.

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

7 день – грудка с овощами – 333 руб

  • Куриная грудка 1 кг – 220 руб (покупала филе)
  • Брокколи 400 гр – 60 руб
  • Стручковая фасоль 300 гр – 43 руб
  • Соевый соус, перец, масло – 10 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

Грудку нарезаем, добавляем специи и соевый соус, маринуем 20 минут. Обжариваем с 2 сторон несколько минут, добавляем овощи, закрываем крышку и тушим 10 минут на медленном огне.

Остальное:

  • Лимонад 12 бутылочку по 175 мл – 230 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

  • Минеральная вода 3 по 2 литра – 80 руб (бон аква)
  • Вода 10 литров – 70 руб (аро)
  • Вода 0.33 святой источник 6 шт – 84 руб
  • Снежок 1 л – 80 руб
  • Йогурт питьевой 2 литра – 140 руб

Меню на неделю. Из-за жары сэкономили деньги на питании. Вышло 3200 рублей на 4 человек.

  • Огурцы 2 кг – 150 руб
  • Помидоры 2 кг – 200 руб
  • Салат 2 шт в горшочках – 100 руб
  • Сметана 2 б – 100 руб
  • Соусы (кетчуп, чили), имбирь маринованный – 100 руб
  • Бананы 2 кг – 100 руб

Итог : 3216 рублей на 7 дней на 4 человек. 114 руб на человека в день.

Всех обнимаю! Берегите своих близких и себя!

Главный редактор , slonakupi.com
Вероника Смеянова
Об авторе
Я давно занимаюсь поиском различных распродаж и акций в интернете. Теперь я готова поделиться с ними с вами на интернет площадки. Со мной вы всегда будете в курсе самых ярких распродаж.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СлонаКупи
Добавить комментарий