Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Новости

2 дня назадВот так заявил один депутат, не будем показывать на него пальцем.

А я задумалась…

Как экономят люди на еде? Покупают дешевые продукты. Благо сейчас Светофоров развелось. Вредно? А что сейчас полезно? Мало кто проводит параллель между качеством продуктов и навалившимися болячками…

А если посчитать?

.

Возьмем 2000 рублей. На 1000 рублей купим самые дешевые продукты. На вторую примерно такие же, но качественные.

Итак, 1000 рублей трачу в Светофоре.

1. Мясо. Свинина 170 рублей за килограмм. Купила на 350 рублей

2. Молоко 3 литра по 32 рубля (в составе есть сухое молоко) На 96 рублей

3. Масло 400 грамм за 99 рублей (Белорусское).

4. Рис 1 кг за 70 рублей

5. Макароны на 80 рублей

6. Чай 55 рублей

7. Сладости 170 рублей за килограмм (печенюхи, выбрала где поменьше ешек).

8. А на остальные деньги купила на рынке лук, морковку (в Светофоре овощей нет).

Теперь иду во ВкусВилл тратить тыщщщу на натуральные продукты.

1. Мясо. Беру куриные грудки (так они стоят 336 рублей за кг., но у меня они стоят Любимым продуктом, а значит цена на них 268 рублей) На 350 рублей.

2. Молоко. Беру 1 бутылку, чтобы сделать йогурт. Цена отборного цельного молока 58 рублей.

3. Масло. Нам оно не нужно, я вместо него яйца возьму. В категории ЛП они стоят 68 рублей (С2)

4. Рис. Нам нужен пропаренный. Он стоит 90 рублей.

5. Макароны. Нам не нужны. Берем капусту (обычную и пекинскую) вышло на 130 рублей.

6. Чай. Зеленый за 86 рублей. Пусть будет.

7. Сладости. Мы едим только на завтрак не больше 30 грамм. И без сахара. Возьмем конфеты (состав: кешью и инжир) 86 рублей. Всего 3 конфетки, но мы же гурманы. Кстати, мне на завтрак к чаю хватает половину конфеты. Так что на 6 дней.

8. На остальные деньги 132 рубля взяла морковку, кабачок, перец, 2 помидорки.

А теперь сравните наборы. В принципе они идентичны, но на вторую тысячу более полезные продукты.

От каких продуктов в моей семье мы избавились и не жалеем. Теперь эти деньги мы так же тратим на продукты, но на полезные.

1. Сахар. Дома есть только (для гостей) тростниковый и кокосовый.

Экономия на сахаре составила… Вы не поверите! 300 рублей! Боже, сколько же мы его ели! Я постоянно пекла: кексы, печенье, пирожные, торты. Дети с мужем пили сладкий чай. Это обычный месяц. Не сезон варенья. То есть наша семья из 4 человек съедала 10 кг сахара!

Как я живу без сахара? Прекрасно!

Я по прежнему пеку, готовлю… Но без сахара. Кстати, сегодня буду готовить зефир без сахара, рецепт опубликую.

Если хочется вдруг добавить сладости, то с этим отлично справляется стевия. Многие говорят, что у нее привкус. Я покупаю вот такую

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

На вкус не отличить, как сахар.

Сколько стоит? 304 рубля. На сколько хватит? Тут зависит от вас. Нам его хватает на 4-5 месяцев. Когда будем заготавливать фрукты я возьму другой, там 1 к 100 идет. Цена за 1 кг 2990р , но его года на 2-3 хватает.

Вот, я уже заказ сделала. Летом цена вырастет. Кстати, на сахар тоже цена подскочила ого-го! 46 рублей за килограмм. Получается еще дороже стевии😁 2990 и 4600

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

2. Подсолнечное масло. Рафинированное.

Я не жарю теперь на масле вообще. У меня есть бутылка нерафинированного масла, для салатов. Беру на разлив во #ВкусВилле забытый вкус детства. Иногда балую себя черным хлебом с маслом, солью и чесноком. Дети тоже обожают этот "бутерброд".

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

И оливковое масло, тоже нерафинированное. Беру либо такое, либо тоже во #вкусвилл на разлив. Там замечательное масло, цена за 1 литр в категории любимый продукт 776 рублей. С учетом, что в день мы тратим 1-2 ложки масла максимум, то хватит его… Надолго хватит😁

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Как я живу без жареного? Чудесно!

Пароварка, мультиварка, гриль – мои лучшие помощники.

Сколько я стала экономить. В месяц у нас уходило не меньше 5 бутылок масла. Ага. Это и блины, и майонез… Примерно 400-500 рублей.

3. Покупные сладости. Конфеты, вафли, пряники, печенья…

Дело было вечером, делать было нечего… Села я и посчитала чеки за 2 недели, которые не выкидывала, а специально складывала в кармашек сумки. И чутка обалдела от суммы, которая получилась в разделе сладости и прочее (и прочее это чипсы, семечки, сухарики). 3654 рубля. И это еще были не самые " затратные" 2 недели! Понятно, что к детям ходят друзья и из вазочек все сметается, но, мои дорогие, это же жуть, сколько гадости мы в себя закидывали…

Как я решила эту проблему? Она отпала сама😁 когда из дома исчез сахар, тяга к сладкому тоже уменьшилась. Я просто собрала все, что нашла в доме, сложила в пакеты и отдала на улице первому встречному. Спросила, кому сладости? 🤗

Как мы живем без вкусняшек? Вкусно!

Я делаю десерты, пеку печенья, делаю конфеты. Едим сухофрукты, орешки. Но у нас есть правило – вкусняшки только на завтрак. В течении дня все прекрасно обходятся без них. Страдают ли дети? Они меньше всего😁 сложнее было мне и мужу. А дети как-то легко избавились. И, видимо, правильное питание накладывает свой отпечаток, организму всего хватает. У нас исчезли перекусы между приемами пищи. Они не нужны стали.

На праздники я покупаю веганские пирожные (или готовлю их сама).

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Очень и очень вкусно. Особенно, когда не каждый день. Создается ощущение праздника. Своя прелесть в этом есть.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Есть очень полезные сладости, без вредностей. Такую плиточку делим на четверых на завтрак. Идеально. Не надо объедаться.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Чизкейк. Это сын готовил.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Еще пеку тортики, без сахара, со стевией.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Бисквиты.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

А сухарики делаем сами теперь. Чипсы, кстати, тоже делаем. Но редко, потому что как таковых перекусов нет, у нас четко завтрак-обед-ужин.

Так что вкусно живем, ничем не обделены😁

4. Колбасу, сосиски и прочее.

Это мы уже давно не покупаем, я делаю сама. Вернее, делала раньше из мяса.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Или вот, ветчину.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

Пробовала разные рецепты.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

А теперь предпочитаю запекать грудку или говядину. И быстрее и вкуснее.

Надо просто жрать поменьше, тогда и денег будет хватать

И, как ни странно, когда мы убрали эти продукты с нашего стола, то есть мы стали меньше. Видимо вкусовые добавки, которые находятся в покупных продуктах, вызывают чувство голода, ложное. Вот и запихиваем в себя.

Так что сермяжная правда в этих грубых словах все же есть…

Просто надо менять мышление.

Источник

Главный редактор , slonakupi.com
Алексей Рута
Об авторе
Я всегда в поиске самой актуальной информации в мире скидок, пробников и акций. Мне давно советовали делиться скидками в интернете. И вот теперь любой может словить их вместо со мной.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
СлонаКупи
Добавить комментарий