Публикация с канала Экономия по-РУССКИ личный блог
Всем привет.
Сегодня мне захотелось написать пост, как в старые добрые времена, про наше питание на день и посчитать сколько все это стоит.
Все цены реальные, считаю все по чекам, за грамм продукта.
Некоторые рецепты повторяются из нашего новогоднего меню… К сожалению новый год мы не отмечали, легли спать в 22.30, я очень плохо себя чувствовала. Приготовила всего 2 салата и то никто не ел 31го. Муж вообще работал ночью.
Вот сейчас готовлю то что не приготовила на новый год)))) Может это и к лучшему, зато сейчас продуктов много и ничего покупать не надо)))
Завтрак : блины творожные – 89.5 руб
- Молоко кислое – 42 руб
- Яйцо 1 шт – 7 руб
- Мука 1 ст – 12.5 руб
- Масло подсолн – 2 руб
- Сметана пол банки – 26 руб
Молоко 2.5 % скисло и я оставила его на ночь при комнатной температуре. Утром отделилась сыворотка и образовался творог, вот из этого я и делала блины. Получаются они безумно нежные и вкусные, с кислинкой.
Обед: суп – 94 руб
- Окорочок 300 гр – 33 руб
- Картошка 300 гр – 6 руб
- Лук и морковь – 5 руб
- Грибы 150 гр – 45 руб
- Лапша звездочки – 5 руб (пара ложек)
Варим курицу, обжариваем лук, морковь и грибы. Закидываем в бульон картофель и через 10 минут зажарку. В конце запускаем лапшу.
Обед: картофель жарено-тушенный с мясом – 76 руб
- Свинина 200 гр – 44 руб
- Лук 100 гр – 2 руб
- Картофель 1 кг – 20 руб
- Кетчуп – 10 руб
- Вода
У меня оставался маленький кусочек свинины, я его порезала мелко и обжарила вместе с луком на большом огне. Картофель нарезала кубиком и закинула к мясу и луку, 10 минут дарила, а потом добавила кетчуп и воду и тушила 25 минут на медленном огне.
Это безумно вкусно!
Ужин: пицца – 186 руб
- Тесто слоеное – 49 руб
- Колбаса 200 гр – 40 руб
- Грибы мини шампиньоны 150 гр – 45 руб
- Огурцы соленые – 10 руб
- Сыр 100 гр – 35 руб
- Майонез, кетчуп – 10 руб
Печеночный торт – 115.5 руб
- Печень куриная 500 гр – 75 руб
- Яйца 2 шт – 14 руб
- Лук 200 гр – 4 руб
- Морковь 200 гр – 3 руб
- Майонез – 10 руб
- Мука 100 гр – 2,5 руб
- Петрушка 2 веточки – 5 руб
- Масло, соль – 2 руб
Печень перемалываем в блендере, добавляем яйца, соль и муку, перемешиваем. Выпекаем тонкие блины смазывая сковороду маслом. По времени примерно по 1 минуте с каждой стороны.
Лук с морковкой обжариваем минут 5-7.
Каждый блин промазываем майонезом и зажаркой.
Даем торту пропитаться примерно 1 час.
Остальное:
- Хлеб – 20 руб
- Мандарины, апельсины – 50 руб
- Чай – 20 руб
- Компот яблочный – 25 руб
- Сладости (из подарков)
Итог: 676 руб на 1 день на 4х человек. 169 руб на 1 человека в день.
Все не съели, остался суп, картошка, торт))))
Всем спасибо за внимание, здоровья ❤❤❤